Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Фольклорный отдел ЖДШИ № 1 собрал друзей на зажигательную «Капустную вечеринку»

23 октября 2022 г.

Осень – пора сбора урожая. А у нас в Жуковской детской школе искусств № 1 «осенины» отметили ярким фольклорным праздником – «Капустной вечеринкой»!

 

На вечеринку принято приглашать друзей. К веселому и познавательному празднику, который прошел в нашей школе, присоединились любители народного фольклора из Удельной и Раменского. В музыкальную «урожайную» корзину свои творческие дары собрали обучающиеся фольклорных отделов Жуковской детской школе искусств № 1, Раменской ДШИ № 1, а также фольклорный ансамбль ДМШ из Удельной.

Ребята радовали зрителей и друг друга своими выступлениями, а их преподаватели делились секретами мастерства и авторскими методиками работы с детьми. Открытые уроки провели преподаватели Галина Щеглова (ЖДШИ № 1), Светлана Дорохова (ДШИ № 1, г.о. Раменское), Ирина Сальникова (ДМШ, п. Удельная).

Обучающиеся фольклорного отдела не только овладевают исполнительской техникой народной песни и танца – они изучают все предметы, входящие в предпрофессиональную программу «Музыкальный фольклор».

Новый учебный год только начался, и впереди у музыкантов много творческих планов, интересных конкурсов, ярких выступлений и новых побед. Но главное, юных артистов и их преподавателей объединяет любовь к фольклору, народной песне и танцам, в которых многие века живёт душа народа.

 

#ЖДШИ1 #территориякультуры #фольклорныйотдел #капустнаявечеринка #МинкультМО

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.