Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Открылась Московская областная выставка-конкурс «Жуковское притяжение»

2 ноября 2022 г.

В Жуковском Дворце культуры открылась Московская областная выставка-конкурс юных художников «Жуковское притяжение». Также часть экспозиции разместилась в выставочном зале «Отражение» на улице Мичурина.

 

Выставка-конкурс «Жуковское притяжение» проводится на базе Жуковской детской школы искусств № 1 в шестой раз, но в этом году традиционное мероприятие обрело статус Московской областной выставки-конкурса.

Тема этой выставки – «Культура народов России».

 

Масштаб мероприятия впечатляет: свои работы представили 455 юных художников от 9 до 18 лет из 24 городских округов Подмосковья!

Участвуют 47 детских художественных школ и Школ искусств региона. В числе тех, кто поборется за победу, 25 обучающихся художественного отделения Жуковской детской школы искусств № 1.

 

На выставке «Жуковское притяжение» представлены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

 

Юные художники в своих работах обращаются к различным жанрам и техникам. Представлены пейзаж, бытовые, исторические, мифологические сюжеты, иллюстрации к литературным произведениям, декоративно-прикладное искусство. Все работы выполнены на высоком художественном уровне.

 

По словам директора ЖДШИ № 1 Елены Меденцевой, в этом году в конкурсе принимает участие рекордное число юных художников.

–  2022 год в России объявлен Годом культурного наследия народов России. Этим обусловлена тема выставки-конкурса – «Культура народов России». Разнообразие тематики, стилистики и художественного исполнения представленных работ позволяют многогранно передать эту идею. Такие мероприятия, как Московская областная выставка-конкурс «Жуковское притяжение» повышают интерес к культуре и искусству среди детей и молодежи. В декабре 2022 года Жуковская детская школа искусств № 1 отмечает юбилей – 70 лет. Поэтому Московскую областную выставку-конкурс «Жуковское притяжение» в этом году мы посвятили этому знаменательному событию, – отметила Елена Меденцева.

 

Работы участников по четырем возрастным категориям в 12 номинациях будет оценивать профессиональное жюри. Победителей и призёров назовут 19 ноября на торжественном закрытии выставки.

 

Отметим, что выставка-конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Московской области, администрации г.о. Жуковский. Организаторы – администрация г.о. Жуковский, Жуковская детская школа искусств № 1 и МУК «Дворец культуры».

 

Где посмотреть выставку?

 

Дворец культуры

г.о. Жуковский, ул. Фрунзе, 28.

9.00-18.00.

 

Выставочный зал «Отражение»

г.о. Жуковский, ул. Мичурина, 13.

13.00-19.00.

 

#Жуковскоепритяжение #выставкаконкурс #70ЖДШИ1 #МинкультМО #территориякультуры

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.