Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Жуковчане отметили ночь искусств на выставке-конкурсе «Жуковское притяжение»

5 ноября 2022 г.

4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» во Дворце культуры города прошла экскурсия по МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ " ЖУКОВСКОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ".

– Акция «Ночь искусств» приурочена общенациональному празднику – Дню народного единства и традиционно проводится в Жуковской детской школе искусств № 1. Мы пригласили жуковчан провести этот вечер с нами и посмотреть экспозицию Московской областной выставки-конкурса «Жуковское притяжение». Тема выставки-конкурса – «Культура народов России» – также раскрывает идею единения народов. В России много этносов, которых объединяет общая история. Многообразие и взаимное обогащение культурных традиций народов нашей страны нашло воплощение в работах юных художников, – отметила директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева.

 

Участниками необычной экскурсии в эту «Ночь искусств» стали обучающиеся жуковских школ, их родители, а также юные художники, чьи конкурсные работы украсили выставочное пространство в фойе ДК.

Экскурсию для любителей изобразительного искусства провела преподаватель художественного отделения ЖДШИ № 1 Наталия Барышникова. Преподаватель истории искусств, живописи и рисунка рассказала о выставке, жанрах и технике живописи на примерах представленных работ.

 

– Культурное многообразие в нашей огромной стране можно сравнить с изумительно красивым «лоскутным одеялом», каждый «лоскуток» которого – яркий и самобытный и мир. Это многообразие отражено и на нашей выставке. Представлены разные жанры изобразительного искусства – от иллюстрации, декоративно-прикладного искусства до академического рисунка и станковых живописных композиций, – пояснила Наталия Барышникова.

 

Школьники с интересом осмотрели выставку, послушали интересный и познавательный рассказ, а в своих ответах на вопросы экскурсовода продемонстрировали хорошие знания в области изобразительного искусства.

Но и взрослым есть, чему поучиться у детей. Профессионалы высоко оценивают уровень мастерства юных художников. Детская выставка – это всегда свежий взгляд на мир. Дети обладают удивительной творческой свободой, которая воплощается в их рисунках.

 

Напомним, что Московская областная открытая выставка-конкурса «Жуковское притяжение» проводится при поддержке Министерства культуры Московской области, администрации г.о. Жуковский.

Организаторы – администрация г.о. Жуковский, Жуковская детская школа искусств № 1 и МУК «Дворец культуры».

 

Выставка открыта до 19 ноября.

 

Экспозицию можно посмотреть во Дворце культуры (Жуковский, ул. Фрунзе, 28) с 9.00 до 18.00, а также в выставочном зале «Отражение» (Жуковский, ул. Мичурина, 13) с 13.00 до 19.00.

 

#Жуковскоепритяжение #ночьискусств #70ЖДШИ1 #МинкультМО #территориякультуры

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.