Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Приглашаем на мероприятия, посвященные 70-летию Жуковской детской школы искусств № 1

14 ноября 2022 г.

#территориякультуры #70ЖДШИ1

 

Творческий сезон 2022/2023 в Жуковской детской школе искусств № 1 – юбилейный. И все концерты, выставки, конкурсы и фестивали и другие мероприятия мы посвятили 70-летию нашей школы.

 

В декабре 1952 года в городе авиационной науки Жуковском, в небольшом особняке на улице Ломоносова открылась Детская музыкальная школа. С первых лет педагогами-подвижниками закладываются традиции профессионализма, служения своей профессии, искусству, ученикам.

И вот уже 70 лет школа, преобразованная в 1974 году в Жуковскую детскую школу искусств № 1, является в нашем городе настоящим очагом культуры и центром образования детей в сфере искусства.

 

Сегодня в ЖДШИ № 1 в здании на улице Молодежной, 10, на музыкальном, художественном, хореографическом, фольклорном, театральном и хоровом отделении учатся около тысячи одарённых детей наукограда.

 

Территория культуры, созданная в Жуковской детской школе искусств № 1, не ограничивается уроками и школьными мероприятиями. ЖДШИ № 1 стала признанным культурно-просветительским центром не только в городе, но и в Подмосковье.

 

В Концертном зале проходят концерты, фестивали и конкурсы, имеющие статус Московских областных и межзональных, также ЖДШИ № 1 проводит на городских площадках региональные художественные выставки. А в рамках Филармонии выступают солисты и коллективы – лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

 

Творческие мероприятия продолжатся и в 2023 году.

 

Мы приглашаем жуковчан и гостей города на «Территорию культуры» Жуковской детской школы искусств № 1!

 

Обращаем внимание на ГЛАВНОЕ событие декабря!

 

16 декабря 2022 года во Дворце культуры города состоится Юбилейный концерт Жуковской детской школы искусств № 1 «70 ЛЕТ ЛЮБИМОЙ ШКОЛЕ».

 

Информацию о ВСЕХ юбилейных мероприятиях смотрите в нашей АФИШЕ https://zdshi1.ru/news/24175.html

 

#территориякультуры #70ЖДШИ1 #ЖДШИ1 #МинкультМО #АфишаЖДШИ1

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.