Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Награждены победители и участники Московской областной выставки-конкурса «Жуковское притяжение»

23 ноября 2022 г.

Во Дворце культуры города прошла церемония награждения участников и победителей Московской областной выставки-конкурса «Жуковское притяжение».

 

В этом году «Жуковское притяжение» собрало рекордное количество участников. В конкурсе участвовали юные художники из 24 городских округов Подмосковья. Свои творческие работы представили 455 юных художников от 9 до 17 лет из 47 детских художественных школ и школ искусств Московской области.

Выставка проходила во Дворце культуры города с 1 по 19 ноября. Из-за большого количества конкурсных работ часть экспозиции, посвященная декоративно-прикладному искусству, была представлена в выставочном зале «Отражение».

 

Выставка посвящена Году культурного наследия народов России и юбилею Жуковской детской школы искусств № 1, который мы отметим в декабре 2022 года.

Тема выставки – «Культура народов России».

 

Юные художники в своих работах обратились к различным жанрам и техникам. Представлены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура. Ребята по-своему интерпретировали исторические, народные, мифологические сюжеты, выполнили портреты, живописные композиции, иллюстрации к литературным произведениям, декоративные изделия.

 

«Конкурсанты показали очень высокий художественный уровень, все работы замечательные! Мы поздравляем всех юных художников с участием в таком значимом мероприятии, как Московская областная выставка-конкурс. Не только для лауреатов, но и для всех ребят, чьи работы украсили выставку, это большая победа», – отметила член оргкомитета выставки директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева.

 

Творчество участников оценивало профессиональное жюри. В него вошли доцент кафедры народных художественных ремёсел Московского государственного областного университета Алла Уманова, директор жуковской галереи «5 Дом» Нина Верникова, преподаватель ДШИ «Фламинго» из пос. Белозёрский Наталья Арустамова, преподаватель Раменской ДШИ № 1 Оксана Носова.

Им было непросто выделить из огромного количества прекрасных работ самые-самые. И тем не менее, победители и призёры областного конкурса юных художников определены.

 

На торжественной церемонии заслуженные награды получили Лауреаты первой, второй и третьей степени по четырем возрастным категориям в 12 номинациях. Им вручили дипломы от Министерства культуры Московской области. Так что победителей было много!

Всего по итогам выставки названы имена 217 лауреатов!

В их числе и жуковчане – учащиеся ЖДШИ № 1 и ЖДШИ № 2. Кроме того, жюри отметило некоторых юных художников специальными дипломами за техническое мастерство, живописный колорит и композицию. А дипломы участников получили все ребята!

 

Итоговый протокол Московской областной выставки-конкурса «Жуковское притяжение» можно посмотреть по ССЫЛКЕ:

https://zdshi1.ru/creation/konkursy/zhukovsko-prityazhenie/

 

Добавим, что праздник яркими танцевальными номерами украсили юные артисты хореографического ансамбля «Нежность» ЖДШИ № 1.

 

Спасибо всем участникам и их преподавателям!

Желаем вам вдохновения, творческих успехов и новых побед!

 

Напомним, что выставка-конкурс «Жуковское притяжение» проводится на базе Жуковской детской школы искусств № 1 в шестой раз, в этом году традиционное мероприятие обрело статус Московской областной выставки-конкурса.

Благодарим за поддержку Министерство культуры Московской области, администрацию г.о. Жуковский и организаторов – Жуковскую детскую школу искусств № 1, администрацию г.о. Жуковский и МУК «Дворец культуры».

 

#Жуковскоепритяжение #выставкаконкурс #70ЖДШИ1 #МинкультМО #территориякультуры

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.