Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В ЖДШИ № 1 прошел творческий вечер Александра Пантюхина

7 декабря 2022 г.

«TAKE FIVE FIVE»

 

Вечер любви, дружбы и ее величества музыки – именно таким был юбилейный концерт блестящего джазового музыканта, преподавателя класса ударных инструментов Александра Пантюхина.

 

Такая атмосфера творческого вечера, по признанию публики, больше напоминающего формат дружеского «квартирника», располагала и артистов, и зрителей к сотворчеству. И тех, кто выступал на сцене, и публику, среди которой было много друзей и коллег Александра Пантюхина, объединяла любовь к искусству. 

Концертная программа эстрадно-джазового направления была обширной и впечатляющей: на сцене большого зала школы искусств было представлено более 20 сольных и коллективных номеров!

«Я очень тронут, что все артисты, кого я пригласил принять участие в концерте, сегодня выступили на этой сцене. Это невероятно важно и ценно для меня, – сказал музыкант, который вел этот вечер.

Елена Меденцева, директор ЖДШИ № 1 поздравила Александра Пантюхина с прекрасным творческим событием. Она пожелала музыканту творческих успехов и вручила подарок от школы – сертификат на проведение сольного концерта в 2023 году.

«Пусть праздник музыки продолжается! Желаю Александру Александровичу новых интересных музыкальных проектов!» – сказала Елена Владимировна.   

Среди тех, кто поздравил музыканта яркими концертными номерами, были его коллеги – преподаватели Жуковской детской школы искусств № 1, лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов. В концерте также принял участие победитель программы Губернатора Московской области «Одаренные дети Подмосковья» вокальный ансамбль «Мелодия» под управлением Елены Меденцевой.

Украсили творческий вечер специальные гости – инструментальный ансамбль «Taylor» (руководитель Артур Аванесян), чемпионка России по степу Аделина Соколова, лауреат международных конкурсов Арсений Пантюхин (ударные), Иван Шотин (вибрафон), композитор и поэт Юрий Безруков и группа CHEICHAI.

Очень понравился публике необыкновенный номер юных артистов – Арсения Пантюхина и Аделины Соколовой, в котором талантливые ребята удивительным образом соединили ритмические основы ударных инструментов и степа. Арсению и Аделине удалось создать цельный, яркий и впечатляющий номер, который они «скромно» назвали «Импровизация»!

Аделина также показала жуковским зрителям виртуозный танцевальный номер, с которым покорила профессиональное жюри на телепроекте «Синяя птица».

Не раз выходил на сцену и Арсений. Первокурсник Гнесинской Академии, выпускник ЖДШИ № 1 и победитель Губернаторской программы «Одарённые дети Подмосковья» играл на ударных инструментах в составе ансамбля с участием своего отца и преподавателя Александра Пантюхина.

Династия музыкантов семьи Пантюхиных выступила и в расширенном составе. Публику покорил ансамбль «Семейный камертон» – победитель одноименного конкурса-фестиваля семейных и корпоративных ансамблей, который традиционно проводится в Жуковской детской школе искусств № 1. За роялем – глава семейства Александр Пантюхин, партию аккордеона исполняла «хранительница очага» Наталия Рассеева, Арсений «зажигал» за ударной установкой, а маленькая Анастасия украшала выступление звучанием перкуссии. Помогал семейному ансамблю Александр Мелихов (гитара).

А в заключение вечера на сцену поднялись дети, которых было немало в зрительном зале! Красивое исполнение финального номера сопровождалось мерцанием огоньков в руках ребят. Светом мобильных откликнулись и зрители, было очень душевно и красиво!

 

СПАСИБО Александру Пантюхину и всем артистам за чудесный концерт и вдохновенную атмосферу!

 

#территориякультуры #александрпантюхин #ждши1 #70ждши1 #жуковский #подмосковье #минкультмо

 

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.