Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Мы открываем МАРАФОН ВОСПОМИНАНИЙ!

8 декабря 2022 г.

В далеком 1952 году в городе авиационной науки Жуковском, в небольшом особняке на улице Ломоносова открылась и приняла первых учеников Детская музыкальная школа (позже преобразованная в Жуковскую детскую школу искусств № 1). С тех пор юные жуковчане обучаются музыке, хоровому пению, хореографии, знакомятся с живописью и познают мир искусства во всей многогранности.

С первых лет педагогами-подвижниками закладываются традиции профессионализма, служения своей профессии, искусству, ученикам. Эта традиция подвижничества сохраняется уже семь десятилетий!

Мы считаем важным собрать воспоминания ветеранов о том, какой была школа в разные годы.

 

К 70-летию Жуковской детской школы искусств № 1 в рамках проекта «Территория культуры для детей и юношества» открываем «МАРАФОН ВОСПОМИНАНИЙ»!

 

Своими воспоминаниями о школе их молодости с нами поделятся преподаватели, многие годы воспитывавшие в юных музыкантах, художниках, танцорах и артистах любовь к прекрасному.

– Мы продолжаем серию встреч с преподавателями-ветеранами, а также наш проект «Марафон воспоминаний», в котором преподаватели поделятся своим опытом и историями, связанными со Школой искусств. Несомненно, этот «Марафон воспоминаний» будет интересен всем! Но детям особенно важно знать историю своей школы, города, страны, и чувствовать связь поколений, – отметила директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева.

 

АНОНС:

Одним из первых учеников школы, а затем преподавателей, стал Вячеслав Борисович АРТОНКИН – легенда «территории культуры» нашего города.

Интервью с блестящим аккордеонистом, педагогом, который 60 лет работает преподавателем и концертмейстером в Жуковской детской школе искусств № 1 и воспитал несколько поколений музыкантов читайте на нашем сайте!

 

#70ЖДШИ1 #Территориякультуры #марафонвоспоминаний #ЖДШИ1 #минкультМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.