Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Зимний праздник фольклорного и народного отделов состоялся в ЖДШИ № 1

29 декабря 2022 г.

 

Новогодний концерт – это особый праздник, волнительный и радостный, который дарит и детям, и взрослым частичку волшебства в преддверии Нового года.

Большое и яркое концертное выступление фольклорного и народного отделов участники назвали «Зимние святки». А значит – время петь, плясать, играть на народных инструментах!

 

Ребята фольклорного отдела вместе с преподавателями погрузили зрителей в мир обрядов и гаданий, устроив настоящий народный праздник. Весело и задорно учащиеся исполняли колядки, плясовые, шуточные и хороводные песни. Незабываемую атмосферу народных гуляний в большом зале школы создал ансамбль «Теремец» (руководитель Галина Щеглова).

 

Дети также показывали свое мастерство в игре на различных инструментах – баяне, аккордеоне, балалайке, домре, гитаре, ударных инструментах.

В праздничном концерте «Зимние святки» приняли участие творческие коллективы и солисты. Покорил зрителей младший оркестр народных инструментов (руководитель Наталия Рассеева), замечательно сыграли юные музыканты гитарного оркестра под руководством Александра Мелихова. Как всегда, виртуозно выступил оркестр народных инструментов «Тутти» (художественный руководитель и дирижер Наталья Лубнина). А также сюрприз зрителям преподнесли выпускники 2022 года – вместе с преподавателями В.Б. Артонкиным, М.В. Тихоновой, А.А. Пантюхиным они исполнили «Танец с саблями» Хачатуряна.

 

Заслуженными аплодисментами наградили зрители всех артистов, среди которых были и малыши, и юные музыканты, чей талант отмечен на престижных конкурсах и фестивалях. Так, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель бронзовой медали молодёжных Дельфийских игр России Ксения Войтышена (преп. Н.С. Лубнина, концертмейстер И.Ю. Кронфельд) виртуозно исполнила вариации на тему русских народных песен. Прекрасно выступили и другие ребята.

Вели концерт и рассказывали о народных традициях Галина Щеглова и Марина Тихонова.

 

Праздник удался на славу! Спасибо всем участникам!

 

#70ЖДШИ1 #территориякультуры #ЖДШИ1 #народныйотдел #фольклорныйотдел #минкультМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.