Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В «Новогоднюю сказку» вместе с хоровыми коллективами!

30 декабря 2022 г.

Отчетный концерт младших хоровых коллективов музыкального и хорового отделений стал прекрасным новогодним подарком всем, кто пришёл в этот декабрьский день в концертный зал нашей школы.

Праздничное настроение зрителям подарили хоровые коллективы и солисты.

Открыли концертную программу самые маленькие участники – хор первоклассников музыкального отделения (руководитель Екатерина Казакевич, концертмейстер Амина Ахмадиева). Ребята много трудились в этом учебном году, и успешно выступили на юбилейном концерте Жуковской детской школы искусств № 1. Символично, что на большой сцене Дворца культуры в честь 70-летия школы выступили дети, которые в этом году пошли в первый класс!

На новогоднем празднике в стенах школы маленькие артисты исполнили песню композитора Евгении Зарицкой «Раз, ладошка, два ладошка». А эпиграфом к программе стало стихотворение «Дед Мороз», которое прочитала Эмма Коренева.

 Волшебное настроение публике подарили солисты Елизавета Жукова (преп. Роза Сайгина), Алиса Рябова (преп. Ольга Стародубцева). А в исполнении скрипичного дуэта – ученицы 7 класса Марии Кривенко и ее преподавателя Александры Ковалевой прозвучал романс Георгия Свиридова из кинофильма «Метель». 

Горячо приветствовала публика хор младших классов под руководством Екатерины Казакевич. Ребята исполнили очень сложное вокальное произведение М.П. Мусоргского на стихи А.С. Пушкина «Стрекотунья-белобока», а также обратились к музыке композитора Г.В. Свиридова. 

Ни один новогодний концерт не может обойтись без традиционных новогодних песен. Очень красивым получился финальный номер: дети, в руках которых зажглись огоньки, исполнили необыкновенно красивую «Рождественскую песню» на музыку Хрисаниди.

 

Также в рамках концерта состоялось награждение победителей и участников школьного конкурса по музыкальной литературе и слушанию музыки «Музыкальный хит». Дипломы вручила замдиректора по учебно-методической работе Наталья Лубнина.

Поздравляем ребят и их преподавателей с успехом!

 

И, конечно, СПАСИБО всем участникам чудесного предновогоднего вечера!

Концерт прошел в атмосфере добра, улыбок и праздничного настроения!

 

#70ЖДШИ1 #территориякультуры #ЖДШИ1 #хоровоеотделение #музыкальноеотделение #минкультМО

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.