Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Московская область вошла в топ-3 регионов по реализации программы «Пушкинская карта»

31 января 2023 г.

Подмосковье стало одним из лучших регионов России по реализации программы «Пушкинская карта»

 

«Пушкинская карта» – государственная программа, социально значимый культурно-образовательный проект, который позволяет гражданам России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

 

Специально для молодёжи!!!

На «Пушкинскую карту» начисляют 5 тысяч рублей. На эти средства обладатели карты могут посетить досуговые мероприятия, участвующие в программе.

 

Свыше 325 тысяч «Пушкинских карт» оформили жители Подмосковья с начала действия программы. Чаще всего их используют для походов на спектакли, концерты и в кино.

«Программа «Пушкинская карта» уже показала свою эффективность. В Подмосковье почти 350 учреждений культуры подключились к ее реализации. Музеи, театры, концертные залы продолжают работу над созданием новых программ и услуг, ориентированных на молодых людей – держателей «Пушкинской карты». Важно, чтобы мы не заставляли молодежь идти приобщаться к культуре, а был живой интерес и востребованность», – отметил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

 

«Пушкинская карта» всё более популярна у молодых жуковчан.

Ребята с удовольствием посещают театры, музеи, выставки не только в столице, но и в родном городе. При этом количество культурно-досуговых мероприятий, куда можно пойти по карте, постоянно увеличивается.

Для молодых жуковчан открыты двери Дворца культуры на все мероприятия с участием городских народных и детских коллективов, выставки, творческие вечера и фестивали. Кроме того, обладатели «Пушкинской карты» могут воспользоваться ею для приобретения билетов на спектакли и концерты столичных артистов. Также можно посетить практически все репертуарные спектакли театра «Стрела».

 

На портале mosreg.ru можно посмотреть интерактивную карту, на которой отмечены учреждения культуры, участвующие во Всероссийской программе «Пушкинская карта» https://mk.mosreg.ru/deyatelnost/pushkinskaya-karta/19-04-2022-12-32-45-uchrezhdeniya-sfery-kultury-moskovskoy-oblasti-uch

 

Как оформить «Пушкинскую карту»:

Оформить карту можно начиная с 14 лет. Получил свой первый паспорт — получи и пропуск в мир искусства!

 

Как воспользоваться виртуальной «Пушкинской картой»:

Виртуальная карта хранится на телефоне. Чтобы выпустить ее, достаточно дружить с Госуслугами.

 

– Скачайте приложение «Госуслуги.Культура».

– Авторизуйтесь через логин и пароль от портала Госуслуги.

– Сделайте фото себя, чтобы подтвердить личность.

 

Можно также выпустить физический носитель

Пластиковая карта выглядит как обычная банковская, ее можно оформить в отделении «Почта Банка». Она привязана к платежной системе «Мир».

 

Сколько денег будет на карте?

Номинал «Пушкинской карты» составит 5 тысяч рублей. Будь внимателен: сумму нужно потратить до 31 декабря каждого года. Деньги будут поступать на карту каждый год до того момента, пока тебе не исполнится 23 года.

 

Подробнее, как оформить и воспользоваться «Пушкинской картой», узнайте на портале Госуслуги https://culture.gosuslugi.ru/

 

#70ЖДШИ1 #территориякультуры #пушкинскаякарта #минкультМО #культураподмосковья

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.