Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Около 140 человек станут участниками областного конкурса «Семейный камертон» в ЖДШИ № 1

1 февраля 2023 г.

 

12 ФЕВРАЛЯ в Жуковской детской школе искусств № 1 состоится Московский областной открытый конкурс семейного и корпоративного творчества «СЕМЕЙНЫЙ КАМЕРТОН»

 

Начало конкурсных прослушиваний в 11:00.

 

ПРИГЛАШЕМ на праздник творчества и талантов!!!

 

Московский областной открытый конкурс семейного и корпоративного творчества «Семейный камертон» учрежден Министерством культуры Московской области в 2013 году и проводится один раз в два года.

 

В ставшем уже традиционным конкурсе участвуют взрослые и дети, музыканты-профессионалы и любители. Это ансамбли, состоящие из представителей разных поколений семей, преподавателей, учеников, их родителей, а также творческие коллективы предприятий и учреждений культуры Подмосковья.

Задачей конкурса является поддержка одаренных детей Подмосковья, пропаганда творческих занятий взрослых и детей, а также укрепление семьи, трудовых коллективов посредством совместных творческих занятий и организация семейного досуга.

 

В этом году на сцене концертного зала ЖДШИ № 1 выступят 34 семейных и корпоративных ансамбля из 14 населенных пунктов Московской области - Жуковского, Раменского, Бронниц, Балашихи, Одинцово, Люберец, Электростали и других.

А всего в конкурсе примут участие порядка 139 человек.

 

Выступления участников будет оценивать профессиональное жюри по пяти номинациям и нескольким возрастным группам.

 

Так, в номинации «Детская» выступают дети и подростки по пяти возрастным группам.

Номинация Ансамбль «Профи» – для семейных ансамблей, в составе которых дети и взрослые, связанные по роду деятельности с культурой и искусством.

А семейные ансамбли, состоящие из детей и взрослых, не работающих профессионально в области культуры и искусства, поучаствуют в номинации «Самодеятельный ансамбль».

Для корпоративных коллективов также предусмотрены отдельные номинации – для профессионалов и представителей учреждений и предприятий, не связанных со сферой культуры и искусства.

 

Напомним, что Фестиваль-конкурс «Семейный камертон» впервые был проведен в ЖДШИ № 1 по инициативе его сотрудников в 2012 году. Тогда он имел статус школьного мероприятия. На следующий год конкурс стал городским, а в 2014 приобрел статус областного.

В 2023 году конкурс посвящен 70-летию Жуковской детской школы искусств № 1.

 

«Семейный камертон» – это незабываемый праздник музыки, дружеского общения, радости и совместного творчества!!!

Будем рады встрече со всеми поклонниками искусства!

 

Положение о конкурсе «Семейный камертон» смотрите на сайте школы в разделе «Творчество» – «Конкурсы и фестивали»:  https://zdshi1.ru/creation/konkursy/smejnyj-kamerton/

 

УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Министерство культуры и туризма Московской области.

Администрация городского округа Жуковский.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Администрация городского округа Жуковский.

МБУДО «Жуковская детская школа искусств № 1».

 

 

КОНТАКТЫ

140187, г. Жуковский, ул. Молодежная, д.10, МБУДО «Жуковская детская школа искусств № 1».

Телефон/факс: 8(495) 556-98-90.

 

#ЖДШИ1 #территориякультуры #семейныйкамертон #минкультМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.