Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В ЖДШИ № 1 вручили Дипломы лауреатам областного конкурса «Хвала гитаре!»

3 февраля 2023 г.

 

В ЖДШИ № 1 состоялось чествование победителей Московского областного открытого фестиваля-конкурса «ХВАЛА ГИТАРЕ!»

 

Обучающиеся ЖДШИ № 1 занимают самые высокие места на различных конкурсах и фестивалях, и география этих форумов обширна. В том числе, Жуковская детская школа искусств № 1 принимает у себя творческих людей со всей Московской области и России.

 

В ноябре 2022 года в концертном зале ЖДШИ № 1 с успехом прошел Московский областной открытый фестиваль-конкурс «ХВАЛА ГИТАРЕ!»

 

Мы гордимся, что среди лауреатов этого престижного форума гитаристов, в котором приняли участие более 80 юных музыкантов из 23 муниципальных образований Подмосковья, – обучающиеся нашей школы.

 

Наши ребята показали отличное владение техническими приемами классического исполнения, их выступления были яркими и выразительными.

 

Звание Лауреата III степени в номинации «Соло» в младшей группе присуждено Александру Самотаеву (преподаватель Мелихов А. Ю.).

 

Лауреатом III степени в номинации «Большой ансамбль» стал Гитарный оркестр Жуковской детской школы искусств № 1 (преподаватели Мелихов А.Ю., Яковлева М.В.).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Дипломы Лауреатов от Министерства культуры и туризма Московской области и памятные подарки – Кубки «Юбилейная звезда» – победителям Московского областного фестиваля-конкурса «ХВАЛА ГИТАРЕ!» вручила Заслуженный работник культуры Московской области, директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева.

 

– Конкурс «Хвала гитаре!» начинался как школьный, а сегодня он проводится в статусе областного мероприятия при поддержке министерства культуры и туризма Московской области. Такие события – всегда праздник! На нашу сцену выходили гитаристы, ансамбли, оркестры из 23 городов Подмосковья. И наши дети успешно выступили на этом престижном конкурсе. Поздравляю наших лауреатов, их преподавателей и родителей с большим успехом! – сказала Елена Меденцева.

 

Директор школы напомнила, что совсем скоро – 12 февраля – в концертном зале ЖДШИ № 1 состоится очередное значимое культурное событие регионального масштаба – Московский областной конкурс семейного и корпоративного творчества «Семейный камертон», в котором примут участие творческие коллективы Подмосковья. В их числе – семейные и корпоративные ансамбли из Жуковского.

 

Мы будем рады встрече со всеми любителями искусства на этом конкурсе в концертном зале ЖДШИ № 1!!!

 

#70ЖДШИ1 #территориякультуры #народныйотдел #посвящениевмузыканты #хвалагитаре #Жуковский #минкультМО

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.