Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В ЖДШИ № 1 прошел школьный конкурс юных пианистов «Волшебный рояль»

22 февраля 2023 г.

 

В конкурсе приняли участие обучающиеся младших классов фортепианного отдела

 

Это творческое состязание юных пианистов Жуковской детской школы искусств № 1 проводится во второй раз и уже имеет статус традиционного. Его целью является выявление наиболее талантливых исполнителей, которые смогут защищать честь школы на городских и региональных конкурсах.

 

Конкурс проводится в номинации «сольное исполнение» по четырем возрастным группам для обучающихся 1-4-х классов. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 14 юных исполнителей на фортепиано.

Программные требования включали исполнение одного развернутого произведения, или двух разнохарактерных пьес любых жанров и эпох.

 

По условиям конкурса, призовые места не присуждались. При этом все конкурсанты получили дипломы – лауреата, дипломанта или участника.

 

В профессиональном жюри отметили хороший исполнительский уровень юных пианистов.

«Дети, несмотря на то что это обучающиеся 1-4-х классов, играли хорошо и выразительно. Все выступления были на достойном уровне. Так, прекрасно сыграл сложную пьесу Георгий Панюнин. Отмечу также первоклассницу Алену Курбатову. Девочка занимается по усложненной программе и уже участвовала в областном конкурсе юных пианистов, а также выступала на школьном фестивале «Парад виртуозов. Несомненно, участие в различных конкурсах является важной составляющей для творческого роста юных музыкантов», – отметила председатель жюри, заведующая фортепианным отделом, заслуженный работник культуры Московской области Ирина Королева.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех участников с уверенным шагом в большое искусство!

СПАСИБО преподавателям И.А. Королевой, О.Л. Богдановой, В.П Хоревой, Н.П. Козловой, С.А. Андреевой, Н.А. Мелихову, А.С. Шелвис за прекрасную подготовку ребят к конкурсу!

 

Желаем новых творческих успехов!

 

#70ЖДШИ1 #территориякультуры #конкурсВолшебныйрояль #фортепиано #Жуковский #минкультМО

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.