Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Ксения Войтышена стала победителем Всероссийского конкурса сольного исполнения на народных инструментах «Кубок виртуозов»

28 февраля 2023 г.

 

НАШИ ПОБЕДЫ

 

Обучающаяся Жуковской детской школы искусств № 1 Ксения ВОЙТЫШЕНА удостоена Диплома Лауреата I степени Всероссийского открытого конкурса сольного исполнения на народных инструментах «Кубок виртуозов» в Химках!

 

Юная жуковская исполнительница выступила блестяще! Ксения получила высокую оценку профессионального жюри и стала лучшей в номинации «Домра» в возрастной категории 14-17 лет.

 

Это еще одна награда в копилку побед нашей одаренной домристки. Обучающаяся отдела народных инструментов Ксения Войтышена – лауреат международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей, обладатель бронзовой медали молодёжных Дельфийских игр России.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ Ксению, ее преподавателя Наталью Сергеевну Лубнину и концертмейстера Илью Юрьевича Кронфельда с большим успехом!

 

Успехов в инструментальном творчестве и новых заслуженных побед на конкурсной сцене!

 

Отметим, что Всероссийский открытый конкурса сольного исполнения на народных инструментах «Кубок виртуозов» – масштабное творческое мероприятие, в номинациях которого представлены практически все известные народные инструменты – домра, балалайка, гусли звончатые, баян, аккордеон, гитара.

В жюри конкурса – лауреаты международных конкурсов, преподаватели ведущих московских и российских музыкальных вузов. Высокий уровень профессионализма жюри конкурса обеспечивает качественную оценку творческих возможностей участников, способствует профориентации, гарантируя неуклонный рост профессионализма, интереса к народной культуре и музыке, а также национальному творчеству народов России.

Конкурс проводится один раз в два года для учащихся учебных заведений дополнительного образования Московской области, а также всех регионов Российской Федерации и дружественных ей государств.

Задачей конкурса является сохранение и популяризация российских национальных традиций исполнительства на народных инструментах, а также поддержка молодых талантливых исполнителей.

 

#70ЖДШИ1 #территориякультуры # Кубоквиртуозов #КсенияВойтышена #домра #отделнародныхинструментов #МинкультМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.