Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

«На одном дыхании»: прошел концерт преподавателей – исполнителей на духовых инструментах

5 апреля 2023 г.

 

ФИЛАРМОНИЯ 

 

В концертном зале Жуковской детской школы искусств № 1 прошел замечательный концерт музыкантов-инструменталистов, исполнителей на духовых инструментах.

Название концерта – «На одном дыхании» – действительно отразило суть этого праздника духовой музыки.  

Для ценителей искусства выступили преподаватели секции духовых и ударных инструментов ЖДШИ № 1 Елизавета Жилёва (саксофон), Тереза Лолейт (флейта), Илья Лолейт (кларнет), Зиляра Каримова (гобой) и Александр Смирнов (фагот).

За роялем – Марина Михайлова, Лада Самохина, Илья Кронфельд.

 

Музыкальный вечер состоялся в рамках Филармонии ЖДШИ № 1 и проекта «Территория культуры для детей и юношества».

В исполнении музыкантов прозвучали произведения композиторов прошлых веков, джазовые композиции и современные музыкальные произведения.

У слушателей была уникальная возможность не только насладиться музыкальным волшебством флейтистки Т. Лолейт, кларнетиста И. Лолейт, саксофонистки Е. Жилёвой, но и услышать в сольном исполнении такие редкие инструменты как гобой (З. Каримова) и фагот (А. Смирнов).

Публика наградила артистов горячими аплодисментами!

Прекрасно, что наши замечательные музыканты, помимо концертной деятельности, выполняют важную роль по популяризации духового искусства и учат мастерству юных исполнителей.

 

СПАСИБО!!!

 

#70ЖДШИ1 #филармония #духовые #территориякультуры #ЖДШИ1 #Жуковский #минкультМО

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.