Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

«Под звуки степа»: концерт Аделины Соколовой, солистов и ансамблей состоялся в ЖДШИ № 1

20 апреля 2023 г.

 

В концертном зале Жуковской детской школы искусств № 1 с большим успехом прошел концерт «Под звуки степа. НЕюбилейный концерт Б.И. Макашова» с участием Аделины Соколовой, солистов и ансамблей

 

В названии творческого вечера организаторы отдали дань уважения замечательному мастеру степа, преподавателю ЖДШИ № 1 Борису Ивановичу Макашову, который накануне отметил «неюбилейный» день рождения. Макашов подготовил множество мастеров этого удивительного танцевального направления. Он – из плеяды лучших степистов страны, участник и призёр чемпионатов и фестивалей в России и за рубежом.

Одна из его учениц – юная «звездочка», чемпионка России по степу, победитель многочисленных конкурсов, в том числе, всероссийских и международных участница телепроекта "Синяя птица" на телеканале «Россия-1» Аделина Соколова.

 

Большая часть концертных номеров в этот вечер была представлена Аделиной Соколовой. В том числе, девушка показала свою конкурсную программу, подготовленную специально для Дельфийских игр России. Также состоялась премьера нового танца «После дождя», который особо готовится к чемпионату России по степу (29 апреля – будем болеть за нашу Аделину!!!).

И, конечно же, зрители аплодировали уже полюбившемуся номеру юной жуковской степистки, который по центральному телевидению увидела вся страна!

Браво, Аделина!

 

В концерте также принимали участие воспитанники степ-студии «БИНИМ» (рук. Б.И. Макашов). Для многих из них это выступление на сцене ЖДШИ № 1 стало творческим дебютом.

Ансамбль взрослых любителей степа «Хорошие девчата» также показал свой танец в преддверии чемпионата России по степу.

Особенно хочется отметить участие в концерте творческой коллаборации, которая сложилась в стенах нашей школы, в рамках сотрудничества класса ударных инструментов Александра Александровича Пантюхина и класса степа Бориса Ивановича Макашова.

Дуэт «A sense of time» в составе Арсения Пантюхина (ударные инструменты) и Аделины Соколовой (степ) – многократный лауреат конкурсов разного уровня – от областных до международных, отметим, что ребята сотрудничали с фондом Владимира Спивакова.

Также зажигательно выступили приглашённые гости концерта Руслан Налимов и Карина Меметова – солисты ансамбля «Нежность» (рук. Н.А. Дабахова) исполнили русские народные танцы.

И, конечно, «класс» показал сам мастер степа – наставник чемпионов Борис Макашов!

 

СПАСИБО всем участникам этого прекрасного концерта за талант и мастерство!

Желаем вдохновения, реализации самых смелых проектов и новых побед!

 

#70ЖДШИ1 #территориякультуры #ЖДШИ1 #борисмакашов #аделинасоколова #БИНИМ #культураподмосковья #Жуковский

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.