Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Коллективы и солисты ЖДШИ № 1 приняли участие в концерте, посвященном Дню Победы

10 мая 2023 г.

 

 

На летней эстраде парка культуры и отдыха в честь Дня Победы состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города

С великим праздником Победы жуковчан и гостей города поздравили обучающиеся и преподаватели Жуковской детской школы искусств № 1 – они подарили зрителям замечательные концертные номера. В большой праздничной программе приняли участие творческие коллективы школы и солисты, которые замечательно передали атмосферу этого светлого, радостного, и в то же время трогательного праздника «со слезами на глазах».

 

Открыл концерт Ретро-квартет «Диалог» в составе: Александр Пантюхин, Вячеслав Артонкин, Наталия Рассеева и Александр Мелихов. «Рио-Рита» и танго «Утомленное солнце» в исполнении квартета погрузили зрителей в атмосферу предвоенных лет. А следом в музыкальной «Карусели» закружил публику ансамбль «Семейный камертон» (рук. Александр Пантюхин).

Душа народа – вольная, непобедимая – звучала в выступлении фольклорного ансамбля «Теремец» (рук. Галина Щеглова), исполнивших «Казачью» песню и Балладу о солдате». А затем удивительный, трогательный танцевальный номер «На завтра была война» представили чемпионка России по степу Аделина Соколова и ее преподаватель Борис Макашов. Также зажигательно выступил ансамбль «Хорошие девчата» (степ).

Атмосферу яркого праздника создали обучающиеся хореографического отделения (рук. заслуженный работник культуры Московской области Надежда Дабахова) – ребята исполнили «Тамбовский пляс» и красивый танец «Канарейка».

 

Память о Великой Отечественной войне и Победе остаётся в строках поэтов и отзывается болью и гордостью в наших сердцах. Руководитель театрального отделения Леонид Гусаров исполнил для зрителей пронзительное произведение «Невернувшимся с войны», а обучающаяся ЖДШИ № 1 Кира Комарова прочла стихотворение «Сяду к деду на колени».

И, конечно, звучали песни о войне.

Любимую многими поколениями «Черноглазую казачку» Максима Блатнера исполнила Ольга Стародубцева. Светлана Судакова душевно спела песню Евгения Мартынова «Письмо отца». А от незабвенных «Журавлей» Марка Бернеса в исполнении Егора Фомина и выступления лауреата конкурсов Ольги Власенко, исполнившей «Плач матери», у зрителей защемило в груди…

Ярким, красивым и вдохновенным было выступление вокального ансамбля «Мелодия» (рук. заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева). Девушки подарили жуковчанам любимые песни – «Катюша», «Москвичи», «Нам нужна одна победа».

Выступление коллективов и солистов ЖДШИ № 1 завершил гимн Победе и победителям ­– песня «День Победы», которую вместе с артистами пели и зрители.

 

Обращаясь к жуковчанам, в этот знаменательный день собравшимся в летнем театре, директор ЖДШИ № 1, депутат городского Совета депутатов Елена Меденцева сказала:

«День Победы – это праздник со слезами на глазах. Он соединяет в себе и большую радость долгожданной великой Победы, и горечь огромных трагических потерь. Светлая память каждому герою, который ценой собственной жизни защищал нашу землю, и кто невинно погиб в той страшной войне. В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины».

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

 

#ЖДШИ1 #ДеньПобеды #концерт9Мая #территориякультуры #ЕленаМеденцева #ПКиО #Жуковский #минкультМО #культураПодмосковья


 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.