Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Коллективы ЖДШИ № 1 приняли участие в концерте, посвященном празднику Жен-Мироносиц

13 мая 2023 г.

    

Традиционный ежегодный праздничный концерт, посвящённый Неделе памяти святых Жен-Мироносиц, прошел во Дворце культуры города.

 

Этот праздник – символ чистой и искренней веры, верности и преданной любви, отмечается Жуковском уже в 22-й раз, он собрал около 600 зрителей и более 250 участников концертной программы.

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Жуковского церковного округа иерей Димитрий Денисов. Священнослужитель отметил важнейшую роль женщин в духовно-нравственном состоянии общества и их вклад в сохранение православной веры.

Он подчеркнул, что сердечная чистота, теплота, долготерпение, присущие женщинам, живущим сегодня, способны преодолеть многие беды и невзгоды. Именно женщины помогают сохранять и приумножать свет веры Христовой.

На сцене большого зала Дворца культуры выступили солисты и творческие коллективы города. Звучали духовные стихи и песнопения, инструментальная музыка, народные и лирические песни, также свое искусство показали хореографические ансамбли.

В большой концертной программе приняли участие коллективы Жуковской детской школы искусств № 1 – хореографический ансамбль «Нежность» (руководитель Надежда Дабахова) и ансамбль скрипачей «Акцент» (руководитель Наталья Сысоева).

Зрители по достоинству оценили их изумительные по красоте номера и наградили наших замечательных артистов горячими аплодисментами.

 

#70ЖДШИ1 #Жуковский #неделяЖенмироносиц #ансамбльНежность #ансамбльАкцент #ЖДШИ1 #культураПодмосковья

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.