Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

«Перезагрузка 5.0»: творческий вечер Леонида Гусарова состоялся в ЖДШИ № 1

17 мая 2023 г.

В юбилейном вечере преподавателя и заведующего театрального отделения Леонида ГУСАРОВА приняли участие друзья и коллеги юбиляра, творческие коллективы школы, а также юные артисты театрального отделения

 

Творчество – это то, что делает жизнь человека наполненной и одухотворенной. Ведь творить – значит любить всё, что вы делаете – наслаждаться, праздновать жизнь, как подарок существования. И при этом пропускать через сердце и душу боль и несовершенство мира, задаваясь вечным гамлетовским вопросом «Быть, или не быть»?

 

«Перезагрузка 5.0» – так назвал свой творческий вечер преподаватель нашей школы, талантливый артист, глубокий, самобытный поэт, имеющий четкую гражданскую позицию, художник слова Леонид Гусаров.

Он – из тех счастливых людей, чья жизнь связана с творчеством, искусством, культурой. И он, как истинно талантливый человек, талантлив во всех своих творческих ипостасях.

А «красивые даты» – юбилейные 50 лет и 30 лет творческой деятельности – это только повод «перезагрузить» свои планы, наполнить жизнь вдохновением, новыми идеями и ценить то, что по-настоящему дорого – семью, профессию, друзей, Родину.

 

Со сцены в адрес юбиляра от друзей и коллег звучали теплые поздравления, преподаватели и обучающиеся приготовили для Леонида Юрьевича творческие сюрпризы.

В концертной программе вечера замечательные номера представили преподаватели ЖДШИ № 1 Марина Тихонова, Марина Михайлова, ансамбль скрипачей «Акцент» (рук. Наталия Сысоева), младший хор музыкального отделения (рук. Екатерина Казакевич) и обучающиеся театрального отделения. Тепло поздравил друга и коллегу преподаватель театрального отделения Илья Просекин.

И, конечно, выступал сам герой вечера и ведущий концерта – Леонид Гусаров.

В его исполнении прозвучали монологи и стихи, в том числе, авторские.

Потрясение у публики вызвала премьера литературно-музыкальной композиции «Симфония Донбасса». Поэму Леонида Гусарова «Симфония Донбасса» исполнили автор и Марина Михайлова. Трагедию и боль поэзии о детях и защитниках Донбасса подчеркивало пронзительное музыкальное сопровождение ансамбля скрипачей «Акцент».

А ещё артист исполнил свою давнюю мечту: показал публике отрывок из шекспировского «Гамлета».

 

Мы от души поздравляем Леонида Юрьевича с юбилеем!

Желаем здоровья, воплощения самых смелых и ярких творческих планов, новых театральных постановок, замечательных учеников и благодарной публики!

Пусть не смолкают аплодисменты!

 

#70ЖДШИ1 #театральноеотделение #ЛеонидГусаров #юбилейныйконцерт #территориякультуры #КультураПодмосковья #МинкультМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.