Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Юные пианисты хорового отделения выступили на отчетном концерте

22 мая 2023 г.

 

70-й творческий сезон 2022-2023

 

 «Наполним музыкой мы каждое мгновенье» – так назывался концерт юных пианистов хорового отделения

 

Концертный зал Жуковской детской школы искусств № 1 вновь наполнили прекрасные звуки фортепианной музыки! За роялем – юные пианисты, обучающиеся 1-8 классов хорового отделения.

Ребята, кроме хорового пения, осваивают сложное искусство игры на фортепиано. Они многому научились за этот учебный год под руководством своих преподавателей, и могут гордиться достижениями! Так, музыканты успешно выступили на Х Городском конкурсе юных пианистов, посвященном Сергею Рахманинову, и многие участники стали его лауреатами.

 

В исполнении наших талантливых детей на отчетном концерте прозвучали произведения композиторов прошлого и музыка современных авторов.

Все ребята играли прекрасно! Самые младшие очень старались, а учащиеся старших классов показали достойный уровень владения инструментом.

Слушатели заслуженно наградили артистов аплодисментами, а семиклассник Петр Овчинников (преп. О.Л. Богданова), замечательно исполнивший произведение Я. Сибелиуса «Ель», даже удостоился «Браво!» от публики.

Отметим, что концерт прошел в рамках проекта «Территория культуры для детей и взрослых» и посвящен Году педагога и наставника в России.

 

СПАСИБО всем участникам концерта за прекрасные выступления!

БЛАГОДАРИМ наших замечательных преподавателей: О.Л. Богданову, И.А. Елину, Р.В. Сайгину, Е.И. Васейкину, Л.С. Трофимову, И. В. Романцову, Л.И. Антюкову, М.В. Швалеву, Л.А. Филиппову и А.С. Шлевис, которая вела этот фортепианный концерт!!!

Желаем юным пианистам и их наставникам ярких творческих достижений в новом учебном году!

 

#70ЖДШИ1 #хоровоеотделение #ЖДШИ1 #территориякультуры #минкультМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.