Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Младшие хоровые коллективы хорового отделения провели отчетный концерт

26 мая 2023 г.

 

В Жуковской детской школе искусств № 1 прошел замечательный праздник хоров 1-х, 2-х и 3-х классов хорового отделения (руководитель и дирижер Наталья Карева)

Юные музыканты открыли его презентацией необычного проекта: зрители увидели замечательный клип «Ангел» на музыку Владимира Беляева, текст монахини Марии. Ребята также показали концертные номера, которые подготовили в этом учебном году. В исполнении младшего хора прозвучали разноплановые произведения Михаэля Ройтерштейна, Модеста Мусоргскского, Якова Дубравина.

А затем началось настоящее волшебство!

Наши талантливые первоклассники подготовили сюрприз для зрителей, заполнивших в этот вечер концертный зал школы, – Детский мюзикл «Незнайка в цветочном городе» по сказке Николая Носова (музыка Г. Гладкова и М. Минкова, текст Ю. Энтина и Г. Гладкова).

Красочные декорации, великолепная игра и чистые голоса юных артистов сделали это музыкальное представление незабываемым.

Спасибо артистам, режиссеру-постановщику спектакля Наталье Каревой и звукорежиссеру Артуру Грищенко за техническую поддержку и профессионализм!

Отчетный концерт – это время подводить итоги прошедшего учебного года. А достижений у ребят было немало.

Ученики младших классов хорового отделения участвовали в школьных и городских мероприятиях, конкурсах, фестивалях.

Хор второго и третьего классов ЖДШИ № 1 стал лауреатом II степени Московского областного открытого конкурса хоровых коллективов «Хоровой калейдоскоп», участвовал в сводном хоре Жуковской детской школы искусств № 1 на юбилейном концерте.

А первоклассники уже на первом году обучения замечательно проявили себя.

Хор первого класса хорового отделения ЖДШИ № 1 стал лауреатом II степени Московского областного открытого хорового фестиваля-конкурса «Поющие сердца» в Ногинске, а также лауреатом III степени VIII Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства».

Благодаря профессионализму наших педагогов ученики хорового отделения показали себя с самой лучшей стороны на международных, областных и городских конкурсах по фортепиано, сольфеджио и вокалу.

 

В торжественной обстановке участники хоровых фестивалей и конкурсов получили именные дипломы.

Также по традиции, по результатам баллов (смайликов) в дневниках за весь учебный год выбрали самых активных учеников первого класса.

 

Конечно, развитие талантов детей и их успехи невозможны без поддержки родителей.

 «Хочется поблагодарить родителей за поддержку, за помощь в организации мероприятий, за заинтересованность в нашем общем деле – воспитании детей, – сказала руководитель коллективов Наталья Карева.

 

СПАСИБО нашим талантливым юным музыкантам!

БЛАГОДАРИМ руководителя и дирижера Наталью Андреевну Кареву, всех преподавателей и концертмейстера Веру Михайловну Травину за прекрасную работу с учениками.

Новых успехов в новом учебном году!

 

#70ЖДШИ1 #хоровоеотделениеЖДШИ1 #младшийхор #дирижерНатальяКарева #мюзикл #Жуковский #отчетныйконцерт #МинкультМО #территориякультуры

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.