Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

«Играем вместе»: фортепианные ансамбли на сцене ЖДШИ № 1

31 мая 2023 г.

 

70-й творческий сезон 2022-2023

 

Концерт фортепианных ансамблей «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ» состоялся в Жуковской детской школе искусств № 1

 

И вновь в концертном зале школы звучит рояль! В академическом концерте «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!» музыку композиторов прошлого и современности исполняли фортепианные ансамбли. На сцене – обучающиеся и преподаватели фортепианного отдела.

 

Концерт состоялся в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в России.

«2023 год объявлен годом педагога и наставника. В нашей школе работают опытные преподаватели, чьи ученики ежегодно побеждают в конкурсах разного уровня – от городских до международных. Выпускники поступают в высшие музыкальные учебные заведения, успешно выступают в концертах. И сегодня в ансамблях вместе со своими юными исполнителями выступают наставники – преподаватели фортепианного отдела», – отметила ведущая концерта, заведующая фортепианного отдела, заслуженный работник культуры Московской области Ирина Королева.

Концерт ансамблей открыли дуэты юных исполнителей – Есения Макарова и Нелли Мельникова; Екатерина Крюкова и Елисей Макаров (преп. Козлова Н.П.), прозвучала музыка Вебера и Прокофьева.

Юные пианисты продемонстрировали мастерство ансамблевого музицирования вместе со своими наставниками.

Ярким, мастерским исполнением произведений Рахманинова, Штрауса, Бизе, Грига, Бетховена, Рахманинова, Шнитке и других композиторов вдохновили доброжелательную публику ансамбли учеников и преподавателей.

 

Для слушателей играли:

Алиса Вотинцева и Ангелина Сергеевна Шлевис; Ирина Казакевич и Ольга Львовна Богданова; Владислава Ванагелис и Ангелина Сергеевна Шлевис; Марфа Шлевис и Ольга Львовна Богданова; Софья Чалова и Светлана Анатольевна Андреева; Злата Олейник и Роза Васильевна Сайгина, Кирилл Митяев и Ирина Анатольевна Елина.

Также выступили: Екатерина Легошина и Константин Минаев (преп. Сайгина Р.В.); Елизавета Соболева и Святослав Разумов (преп. Богданова О.Л.), Елизавета Колесникова и Элина Сим (преп. Филиппова Л.А.).

 

СПАСИБО всем участникам концерта за прекрасные выступления!

Желаем юным пианистам и их наставникам ярких творческих достижений в новом учебном году!

 

#70ЖДШИ1 #фортепианныйотделЖДШИ #играемвместе #ансамбли #территориякультуры #Жуковский #минкультМО

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.