Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В День защиты детей в ЖДШИ № 1 прошла праздничная программа «Навстречу солнцу»

1 июня 2023 г.

 

Пусть всегда будет солнце!

 

В Международный день защиты детей в Жуковской детской школе искусств № 1 ярко и увлекательно прошла праздничная программа «НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ»

 

 Юные жители наукограда, в том числе обучающиеся художественного отделения ЖДШИ № 1 приняли участие в творческих мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, а также выражали себя в рисунках на асфальте.

Фантазия юных художников всегда удивляет и радует. Цветные мелки и серое полотно асфальта – всё, что нужно, чтобы юные художники создали свой добрый сказочный мир.

«Рисунки на асфальте для всех – и для детей, и для взрослых дают ощущение радости и свободы творчества. Ребята рисуют, а взрослые вспоминают, как было здорово, когда они сами были маленькими и брали в руки мелки. Это общее ощущение праздника, которое в День защиты детей объединяет и ребят, и взрослых. Пусть всегда будет солнце над головой наших детей и пусть каждый день будет наполнен яркими красками и радостью творчества», – сказала директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева.

 

Кроме того, дети с удовольствием принимали участие в мастер-классах по изготовлению красивой открытки «Воздушный шар» из цветной бумаги. А юные художники постарше осваивали технику бумагопластики – создавали своего «Голубя мира».

Мастер-класс провели преподаватели художественного отделения Екатерина Плугина и Елена Лола.

Для учащихся старших классов художественного отделения также прошли занятия живописью на пленэре.

Дети получили массу положительных эмоций и новых знаний, а взрослые вспомнили свои детские годы и насладились творческой атмосферой.

 

#70ЖДШИ1 #Деньзащитыдетей #рисункинаасфальте #мастекласс #Жуковский #минкульМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.