Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Анна Ракова стала лауреатом I степени XIV Международного конкурса музыкантов-исполнителей и композиторов

3 июля 2023 г.

Ученица Жуковской детской школы искусств № 1 Анна РАКОВА блестяще выступила на XIV Международном конкурсе музыкантов-исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Елены Фабиановны Гнесиной

 

Анна участвовала в конкурсе в номинации «Академический вокал соло».

 

Голос нашей талантливой вокалистки волшебно прозвучал в прекрасном зале – Шуваловской гостиной Российской Академии Музыки имени Гнесиных.

Юная певица исполнила три произведения композиторов разных жанров и эпох – Антонио Вивальди, Жан-Батиста Векерлена и Сергея Рахманинова.

 

По решению профессионального жюри Анна РАКОВА удостоена Диплома лауреата I степени!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ Анну, ее преподавателя Ольгу Стародубцеву и концертмейстера Амину Ахмадиеву с большим успехом!

 

Желаем блестящих побед и покорения новых высот вокального искусства!

 

Отметим, что Международный конкурс «Романтизм: истоки и горизонты» проводился для музыкантов-исполнителей, композиторов и педагогов-музыкантов в нескольких номинациях.

В том числе, в номинации «Классическое музыкально-исполнительское искусство» свое мастерство демонстрировали пианисты, вокалисты, вокальные и инструментальные ансамбли, исполнители на струнных и духовых инструментах, а также концертмейстеры.

Конкурс включал пять возрастных групп.

 

Председатель жюри конкурса – Тамара Марковна Русанова, заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных. Президент Шубертовского общества в России, художественный руководитель Центра поддержки и развития современного искусства им. А. Караманова –.

В составе жюри – видные российские и зарубежные деятели культуры и искусства, лауреаты международных конкурсов, преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных и других вузов.

 

#70ЖДШИ1 #конкурсРомантизмистокиигоризонты #вокал #АннаРаковаЖДШИ1 #РАМГнесиных #МинкультМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.