Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Проект «Территория культуры для детей и юношества» представляет #Культурныйвопрос: Зачем изучать историю искусств?

11 августа 2023 г.

 «Искусство есть деятельность человеческая, состоящая в том, что один человек сознательно известными внешними знаками передает другим испытываемые им чувства, а другие люди заражаются этими чувствами и переживают их», – писал Лев Толстой

 

Знание истории искусств полезно для любого человека – повышает эрудицию. История искусства знакомит человека с историей человечества в целом, так как искусство является неотъемлемой частью культуры.

 История искусств – обязательный предмет в предпрофессиональных и профессиональных программах художественной направленности.

История искусств воспитывает художественный вкус. Дает понимание о видах, жанрах, стилях и направлениях в искусстве, что позволяет будущему художнику определиться с собственным стилем для рисования.

 

 История искусства гораздо обширнее и интереснее, чем о ней думают! Она содержит в себе не только графику, живопись и скульптуру, но и каллиграфию, инсталляции, архитектуру, кино, анимацию, различные декоративные искусства и многое другое.

 

??? А вы изучали историю искусств?

 

#70ЖДШИ1 #ЖДШИ1 #историяискусств #культурныйвопрос #территориякультуры #Жуковский #минкультМО

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.