Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Торжественная линейка для первоклассников прошла в ЖДШИ № 1

2 сентября 2023 г.

Добро пожаловать в Страну Искусств, дорогие первоклассники!

 

1 сентября в Жуковской детской школе искусств № 1 состоялась торжественная линейка для первоклассников.

 

Во дворе перед входом в школу собрались ребята, для которых сегодня открывается увлекательный и прекрасный путь в Страну искусств. Конечно, в такой ответственный день будущих юных музыкантов, танцоров, художников и артистов поддержали их родители.

 

С Днем знаний детей и взрослых поздравила заслуженный работник культуры Московской области, директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева:

 

«Каждый первоклассник приходит в школу искусств, мечтая научиться играть, танцевать, стать художником. Стать лучшим в выбранной профессии в сфере культуры и искусств. Пусть ваши мечты обязательно сбудутся, и вы сможете реализовать себя в творчестве. Я желаю вам вдохновения, терпения и трудолюбия. Творчество – это многогранный труд, результат которого всегда приносит радость, – пожелала первоклассникам Елена Владимировна.

 

Директор школы отметила, что родителям учеников школы предстоит учиться вместе со своими детьми, поддерживать их, помогать в развитии талантов.

 

В честь Дня знаний прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении вокального ансамбля «Мелодия», победителя программы губернатора Московской области «Одаренные дети Подмосковья» (рук. Елена Меденцева).

А затем началась праздничная программа! И солнечный день только добавил радостного настроения.

Старшие ученики школы искусств подготовили для первоклассников творческие подарки. Девушки из ансамбля «Мелодия» исполнили полюбившуюся горожанам «Песню о Жуковском». А ученица ЖДШИ № 1 Светлана Судакова спела замечательную песню Ю. Чичкова «Первый школьный звонок».

Прекрасными выступлениями поздравления первоклассников, их родителей и преподавателей поздравили юные артисты - учащиеся театрального отделения, хор младших классов хорового отделения (рук. Наталья Карева), ансамбль 5-х классов хорового отделения (рук. Екатерина Казакевич).

А какой зажигательный танец показала обладательница главных наград международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей, чемпионка России по степу, финалистку телевизионного конкурса «Синяя птица», победителя губернаторской программы «Одаренные дети Подмосковья» Аделина Соколова (класс Бориса Макашова)!

Замечательные стихи-напутствие первоклассникам прочитал ученик театрального отделения Александр Ратманов.

В общем, нашим первоклассникам есть, с кого брать пример, и к каким творческим вершинам стремиться!  Также и дети, и взрослые с удовольствием поучаствовали в веселой интерактивной игре, которую провел ведущий праздника Илья Просекин.

 

Конечно, сложно сделать первый шаг к новому и неизведанному. Но зато как интересно!

Смелее, первоклассники! Всё будет хорошо, ведь в увлекательный путь в мир знаний с вами пойдут рука об руку родители и учителя!

 

После торжественной линейки первоклассники разошлись по классам на свой первый урок. Ребята познакомились со своими преподавателями и творческим предметом, который им предстоит изучать.

 

Отметим, что в этом году в ЖДШИ № 1 поступили 140 новых учеников. Они будут учиться по предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств на хоровом, музыкальном, художественном, театральном и хореографическом отделениях.

 

#ЖДШИ1 #жуковский #территориякультуры #1сентября #ЕленаМеденцева #первокласники #дшиподмосковья #минкультмо #нашеподмосковье

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.