Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Концерт и праздник посвящения в Юные музыканты прошёл на хоровом отделении

22 ноября 2023 г.

«МЕЛОДИИ ДОБРА» – так назывался праздник и концерт в Жуковской детской школе искусств № 1, на котором первоклассников хорового отделения посвятили в музыканты

 

Праздник был наполнен радостью и энергией, а атмосфера была настолько душевной, что все присутствующие ощутили единство и гармонию. Хоровое искусство объединило и лауреатов международных конкурсов, и тех, кто только открывает прекрасный мир Музыки, и зрителей.

Программу открыл концертный хор «Мелодия», лауреат международных, всероссийских, областных конкурсов, художественный руководитель и дирижёр заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева.

Хор «Мелодия» в этом творческом сезоне стал обладателем двух золотых медалей Дальневосточной хоровой олимпиады-2023, и это потрясающий успех наших музыкантов!

Хор исполнил красивейшее произведение Сергея Рахманинова на стихи Михаила Лермонтова «Ангел», а также «Достойно есть» Павла Чеснокова.

Наши лауреаты задали «высокую ноту» своим младшим товарищам: им есть, с кого брать пример. Пусть и дальше мелодии взлетают все выше в небеса, наполняя сердца наших слушателей радостью и надеждой!

 

А на пути к вершинам исполнительства маленьким музыкантам помогают их замечательные преподаватели. Кроме того, с самого первого года обучения дети учатся дружить, поддерживать друг друга в большом хоровом коллективе, слушать товарищей. Ученики хорового отделения не только поют в хоре. Они изучают теоретические предметы – сольфеджио, слушание музыки, музыкальную литературу и основы дирижирования. Также, начиная с первого класса, все ребята учатся играть на фортепиано.

 

Праздник – это всегда весело и интересно! Были веселые игры, дети поучаствовали в занимательной викторине, и, конечно, пели. По традиции школы, на празднике хор первоклассников под руководством дирижёра Натальи Каревой дал свой первый концерт. Ребята очень хорошо выступили и заслужили горячие аплодисменты!

 

И вот наступил торжественный момент посвящения в Юные музыканты.

Директор ЖДШИ, заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева поздравила маленьких музыкантов с новой ступенькой в их творческой жизни и вручила первоклассникам свидетельства Посвящения в Юные музыканты.

«Дорогие ребята, вы получили звание «Юный музыкант»! Теперь мы стали одной дружной музыкальной семьёй. Желаю вам успехов в учёбе! – пожелала Елена Меденцева.

 

Чтобы этот день навсегда остался с юными музыкантами, они принесли торжественную клятву ее величеству Музыке.

 

Дорогие первоклассники! Счастливого вам путешествия в прекрасную страну искусства!

 

#ЖДШИ1 #посвящениевмузыканты #хорМелодияЖДШИ1 #территориякультуры #минкультмо

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.