Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Концерт исполнителей на органе и фортепиано – дуэта «Аллегро» с успехом прошел в ЖДШИ № 1

12 декабря 2023 г.

Музыка заполнила концертный зал что, называется, «до краев», увлекая публику в бесконечный океан невероятного звучания органа и рояля…

 

Концерт «Торжество клавиш», который состоялся в минувшую пятницу в Жуковской детской школе искусств № 1 – уникальный. Впервые в рамках Филармонии ценители прекрасного наслаждались музыкальной классикой, исполненной дуэтом «Аллегро» на двух родственных клавишных инструментах – органе и фортепиано.

Концерты органа и фортепиано обычно проходят в больших храмах или концертных залах, где звук может распространяться свободно. Тем более радостно, что эти инструменты прекрасно зазвучали и в концертном зале нашей школы.

 

Исполнители – выпускницы, а ныне преподаватели ЖДШИ № 1 Елизавета КОРОЛЕВА (орган) и Анна ЕЛФИМОВА (фортепиано).

Репертуар дуэта «Аллегро» широк и разнообразен – от классики до пьес современных композиторов. В программе концерта прозвучала музыка Баха, Мендельсона, Дебюсси, Чайковского и Бирюкова.

 

Мощное звучание органа и нежная и чувственность фортепиано создавали необыкновенный симбиоз стихий – небесного и земного, мистического и проникновенного. Исполняемые произведения наполнялись объемом и глубиной, открывая слушателям всю многогранность музыкального материала.

Исполнительское мастерство Елизаветы Королевой и Анны Елфимовой позволило в каждом произведении бережно передать его дух и особенный нерв, атмосферу эпохи, когда творил композитор.

Концерт оставил яркие впечатления и стал уникальным музыкальным событием культурной жизни наукограда, которое позволило зрителям наслаждаться совместным звучанием двух прекрасных инструментов.

 

СПАСИБО артистам за прекрасный вечер, а зрителям за горячие аплодисменты!

 

Напомним, что в прошлом творческом сезоне в рамках празднования 70-летнего юбилея Жуковская детская школа искусств № 1 получила от Главы города уникальный подарок – цифровой классический орган фирмы JOHANNUS.

Орган имеет две клавиатуры для игры руками, которые называются мануалами, а также педальную клавиатуру на 30 клавиш. Благодаря 28 различным регистрам можно создавать уникальные звуковые сочетания, наиболее подходящие для каждого отдельного произведения разных эпох.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.