Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Художественное отделение ЖДШИ 1 отметило профессиональный праздник – День художника

13 декабря 2023 г.

Художники и музыканты – народ творческий! И ребята, и преподаватели дали волю фантазии и повеселились с пользой и удовольствием!

 

Преподаватели художественного отделения и помощница Вероника Калёнова перевоплотились в необычных героев – мадам Палитру (Наталия Михайловна Барышникова), мадмуазель Кисточка (Вероника Калёнова) и Муза (Екатерина Евгеньевна Плугина).

 

Юные художники, разделившись на две команды, активно участвовали в викторине, соревновались в быстром и грамотном составлении натюрморта, рисовали по очереди вымышленного художника и сказочное фантазийное существо, а также разгадывали шарады на тему изобразительного искусства.

Все участники викторины-квеста получили вкусные и полезные подарки, а также отличное настроение на целый день.

 

Юных художников пришли поздравить музыканты, поддержав праздничную атмосферу.

Маргарита Леонова, скрипка (2 класс, преподаватель А.Е. Ковалёва) исполнила на скрипке два произведения – «Молитву» О. Ридинга и «Хоровод» Н. Баклановой.  Концертмейстер Илья Кронфельд.

Александра Ковалева (скрипка) исполнила «Большое адажио» из балета «Спартак» Арама Хачатуряна и «Пляску цыганок» из оперы «Алеко» Сергея Рахманинова. Партия фортепиано – Илья Кронфельд.

Пётр Стародубцев (вокал), класс преподавателя О.В. Стародубцевой исполнил романс «Я помню чудное мгновенье».

А ученица художественного и театрального отделений Алиса Калёнова выступила со стихотворением К.И. Чуковского «Телефон».

 

СПАСИБО всем участникам этого замечательного праздника!

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.