Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Зимний праздник – концерт музыкального отделения «НАВСТРЕЧУ ЧУДЕСАМ» прошел в ЖДШИ № 1

26 декабря 2023 г.

В Жуковской детской школе искусств № 1 состоялся новогодний концерт музыкального отделения «НАВСТРЕЧУ ЧУДЕСАМ»

 

Новый год – особенное время волшебства и чудес. Все – и взрослые, и дети ждут от Нового года исполнения желаний, радости и удачи. Пусть же у каждого сбудется все задуманное!

 

А в Жуковской детской школе искусств № 1 традиционно встречают Новый год музыкальным праздником!

Новогоднее праздничное настроение своим слушателям подарили хор первых классов и младший хор музыкального отделения.

В программе концерта прозвучали произведения Е. Попляновой, В. Шаинского, Г. Свиридова, С. Екимова и других авторов.

 

Открыли праздник самые маленькие участники – хор первоклассников музыкального отделения (руководитель Екатерина Казакевич, концертмейстер Амина Ахмадиева). Ребята исполнили трогательную песню Е. Попляновой «Берегите маму», любимую многими поколениями задорную песню Владимира Шаинского на слова Юрия Энтина «Антошка».

Молодцы!

А предисловием к празднику стали новогодние стихи в исполнении юных артистов.

 

Зрители также тепло приветствовали хор младших классов музыкального отделения (руководитель Екатерина Казакевич, концертмейстер Амина Ахмадиева).

 Этот замечательный коллектив неоднократно становился лауреатом областных конкурсов. Хор музыкального отделения принимает участие во всех значимых мероприятиях в жизни города и школы, выступает в составе сводного хора.

Ребята исполнили часть программы, которую хор готовит к конкурсным выступлениям во втором полугодии.

Прозвучала «Зимняя дорога» Г. Свиридова на стихи А. Пушкина и песня «Стрекоза» из цикла «Марфушины песенки (музыка Сергея Екимова, сл. Юрия Парфенова).

 

Также замечательно выступили солисты – вокалисты и инструменталисты, ведь в нашей школе обучают искусству пения и игре на самых разных музыкальных инструментах. Дети ярко продемонстрировали свои таланты. А зрители наградили юных артистов горячими аплодисментами!

 

Ребята также поучаствовали в интерактивной программе, которую провел преподаватель театрального отделения Илья Просекин.

 И, конечно, какой новогодний концерт без традиционных новогодних песен! Очень красивым получился финальный номер: в исполнении сводного хора младших классов прозвучала английская народная песня «Счастливого Рождества»!

 

«Музыкальный хит»

Кроме того, в рамках концерта состоялось вручение дипломов участникам школьного конкурса по слушанию музыки и музыкальной литературе «Музыкальный хит».

 

Ребята избрали как свой личный «музыкальный хит» музыкальные шедевры – произведения русских и зарубежных композиторов прошлого и современности.

К созданию презентаций ребята подошли со всей душой, ответственностью, очень творчески, и результат получился прекрасный!

Директор ЖДШИ № 1 заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева вручила дипломы конкурсантам и поздравила ребят и их преподавателей с успехом, а также поздравила всех с Новым годом.

 

СПАСИБО всем участникам чудесного предновогоднего вечера!

Концерт прошел в атмосфере добра, улыбок и праздничного настроения!

 

#ЖДШИ1 #территориякультуры #хоровоеотделение #музыкальноеотделение #минкультМО

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.