Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В ЖДШИ № 1 состоялся новогодний концерт обучающихся оркестрового отдела «ЗИМА РИСУЕТ КРУЖЕВА»

30 декабря 2023 г.

Концерт прошел в рамках цикла «Новогодние встречи для всей семьи»

 

Праздничная программа, которую подготовили ребята, обучающиеся на оркестровом отделении интересна и разнообразна, как зимние кружева на окошках…

 

На сцене Жуковской детской школе искусств № 1 для зрителей прозвучали почти все инструменты симфонического оркестра как соло, так и в ансамблях. Любимые произведения классиков и современных композиторов исполнили юные музыканты оркестрового отдела, некоторым из них аккомпанировали обучающиеся фортепианного отдела.

 

Разные эпохи, стили и направления от «Концерта для скрипки» Максa Христианa Бруха и «Ave Marii» Франца Шуберта до музыки к кинофильмам Владимира Космы и Луиса Бонфы, а также произведений наших современников – Вячеслава Баканова и Деборы Хенсон-Конант и многих других были представлены зрителям.

Блестяще выступил ансамбль «Акцент», руководитель Наталья Сысоева. В исполнении нашего творческого коллектива прозвучали чудесные произведения «Вернись в Сорренто» Эрнесто Де Куртиса и «Романс Апрель» С. Рахманинова.

Яркие краски и прекрасные мелодии в зимние кружева этого вечера внес Инструментальный ансамбль под руководством преподавателя школы Александра Пантюхина.

 

Вела концерт Татьяна Расщепкина.

 

Яркая насыщенная программа Оркестрового отдела «Зима рисует кружева» очень понравилась публике и создала и у зрителей, и участников, праздничное настроение в преддверии Нового года.

 

Браво юным музыкантам!

 

Большое спасибо их наставникам – преподавателям Каримовой З.Г., Кареву А.В., Лолейту И.О., Лолейт Т.А., Максимову Г.Н., Пантюхину А.А., Расщепкиной Т.Б., Смирнову А.О., Ковалевой А.Е., Сысоевой Н.В., Мелихову А.Ю., Богдановой О. Л., Андреевой С.А., а также концертмейстерам Кронфельду И.Ю., Михайловой М.Н., Наумовой И.В., Самохиной Л.Л., Травиной В.М., Елфимовой А.С., Цыгановой М.Р., Мелиховой Н.А.

 

Поздравляем ребят, их наставников и родителей с наступающим Новым годом!

 

Вдохновения, творческих успехов и много радости!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.