Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Поздравляем со Всемирным Днем Театра

27 марта 2024 г.

27 марта отмечается Всемирный День театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства

Входя в театр, мы словно переступаем порог иной Вселенной. Когда расступаются кулисы, зрители попадают в особенный мир, где все мы исполняемся истинного сопереживания происходящему. Наши смех, удивление, сочувствие – там, на сцене, куда актёры увлекают нас своим талантом. Здесь важно всё: слова, движения, взгляд, смех и слезы, малейшие оттенки эмоций. В театре – как в жизни: от мимолетной улыбки, комедии положений до трагедии – один лишь шаг, и сцена – как прообраз судьбы...

 

Дорогие актеры, режиссеры, деятели культуры!

Благодарим вас всех за великое искусство, за самоотверженное служение театру, за талант и радость, что вы нам дарите!

 

Дорогие зрители!

Спасибо вам за любовь к театру, сопереживание, ваши слезы и смех, ваши горячие аплодисменты!

 

Поздравляем с Днём театра!

 

Напомним об истории праздника:

 

Учредить Всемирный день театра предложили в 1961 году в Вене (Австрия) на IX Всемирном конгрессе Международного института театра. Идея была поддержана и принята конгрессом.

С тех пор 27 марта (в этот день в 1962 году торжественно открылся Парижский сезон Всемирного театрального фестиваля Театра наций) отмечается как Всемирный день театра.

В России во Всемирный день театра ежегодно проводится акция «День театра». В этот праздник показывают премьерные спектакли, вручают премии, приглашают зрителей встретиться с актерами и заглянуть за кулисы.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.