Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Юные вокалисты Анна Ракова и Светлана Судакова стали лауреатами Международного конкурса-фестиваля академического вокала «World Music Heritage»

17 февраля 2025 г.

Учащиеся вокального отдела Жуковской детской шеолы искусств № 1 много и успешно участвуют в престижных Международных и Всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших талантливых юных вокалисток Анну РАКОВУ и Светлану СУДАКОВУ с победой на VII Международном вокальном конкурсе-фестивале академического вокала «Всемирное музыкальное наследие – World Music Heritage», посвященного 110-летию со дня рождения великого русского композитора Г.В. Свиридова!

 

Этот популярный и престижный конкурс вокального искусства проходил в Москве 14-16 февраля. Талантливые исполнители из нашей страны и из-за рубежа состязались очно на базе Московской Государственной Консерватории им. Чайковского.

Члены жюри – ведущие солисты оперных театров Москвы и зарубежья.

Большинство участников конкурса – профессиональные певцы, солисты оперных театров России и других стран.

Девочки достойно выступили в своих номинациях.

Анна Ракова стала Лауреатом II степени в номинации «Оперное пение» в категории «Младшая группа, 11-16 лет». При этом Аня заслужила высший бал жюри, так как диплом Лауреата 1 степени не присуждался.

Светлана Судакова соревновалась в категории «Камерное пение» без ограничения возраста, и также стала Лауреатом II степени.

Обе девочки ни с кем не делили вторую ступень пьедестала.

 

Кроме того, в рамках конкурса Анна Ракова стала участницей мастер-класса солистки театра «Новая опера», доцента кафедры искусства Московского Гуманитарного Университета (МосГУ) Ольги Ионовой. Получила высокую оценку своей работы и ценные советы по разбору сценического образа исполняемой героини (Снегурочка Римского-Корсакова).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших юных звездочек вокального искусства, их преподавателя Ольгу Стародубцеву и концертмейстера Амину Ахмадиеву с блестящим результатом!

Желаем творческого вдохновения и новых ярких побед!

 

Отметим, что отличие «World Music Heritage» от привычной формы проведения вокального конкурса в том, что помимо самого конкурсного выступления в течении фестивальных дней, участники могут принять участие в различных мероприятиях – мастер классах, лекциях, круглых столах и творческих встречах, получить возможность профессионального общения в творческой атмосфере фестиваля с коллегами и наставниками, заслуженными артистами и певцами, профессорами лучших музыкальных вузов мира.

 

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.