Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Конкурс исполнителей на струнных инструментах «Мир в миниатюре» состоялся в ЖДШИ № 1

2 апреля 2026 г.

Традиционный конкурс «МИР В МИНИАТЮРЕ» успешно прошел на струнной секции Жуковской детской школы искусств № 1

 

В конкурсе на лучшее исполнение миниатюры приняли участие ребята, обучающиеся игре на скрипке, альте, виолончели, арфе.

Своих учеников представили Сысоева Н.В., Година А.В., Оберг Э.А., Шевцова Е.К., Пацук О.С., Ковалева А.Е. Музыкальную поддержку юным исполнителям оказывали концертмейстеры Цыганова М.Р., Наумова И.В., Грошева Ю.С., Якушина К.Г.

 

Конкурс получился очень ярким и разноплановым: звучали произведения зарубежных, русских и советских композиторов как прошедших эпох, так и современных; исполнялись сольные и ансамблевые номера.

Ребята продемонстрировали по-настоящему хороший уровень владения инструментом. «Подрастает достойная смена нынешним выпускникам», – отметила председатель жюри Наталия СысоеваПо окончании конкурсных прослушиваний обучающиеся с большим вниманием выслушали ценные рекомендации от профессиональных музыкантов – членов жюри.

Все участники получили дипломы. Особенно впечатлили жюри выступления некоторых конкурсантов.

 

Гран-При удостоена  Горих Рада (преп. Сысоева Н.В.) Жюри отметило удивительно взрослое и глубокое исполнение, а также высокое техническое мастерство юной скрипачки.

 

Лауреатами I степени стали:

– Архипова Арина (2-8, скрипка, преп. Сысоева Н.В.)

– Кривенко Таисия (2-8, преп. Година А.В.)

– Лапина Ульяна (1-8, арфа, преп. Пацук О.С.)

– Лапина Светлана (9, арфа, преп. Пацук О.С.)

– Коновалова Анастасия (преп. Шевцова Е.К.) – 1 место и спец. диплом за лучшее исполнение кантиленной пьесы

– Назарова Вероника (7-8, скрипка, преп. Сысоева Н.В.)

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и всех участников конкурса!

БЛАГОДАРИМ преподавателей и концертмейстеров за прекрасную подготовку юных музыкантов!

 

Отметим, что школьный конкурс исполнителей на струнных инструментах «Мир в миниатюре» проводится в ЖДШИ № 1 один раз в два года. В нем участвуют юные музыканты 2-8 классов секции струнных инструментов (скрипка, альт, виолончель, арфа) в номинации «Сольное исполнительство».

Целью конкурса является выявление и поддержка одаренных детей, развитие творческих способностей юных музыкантов, приобщение молодого поколения к лучшим образцам классического и современного искусства.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на нас в МАХ!

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.