В Жуковской детской школе искусств № 1 с успехом прошел литературно-музыкальный вечер «Игрушки», адресованный самым маленьким слушателям, а также их родителям
В концерте приняли участие ученики нашей школы. Ребята исполнили на скрипке, виолончели, гитаре пьесы композитора Елены Боровинской, написанные на знаменитые детские стихи Агнии Барто.
Каждое выступление предваряло стихотворение из цикла «Игрушки». На экране демонстрировались красочные иллюстрации, а сцену заполнили милые плюшевые зверушки, куклы, машины, самолеты, мячи и надувные шары.
Ярко оформленный зал, замечательная музыка и стихи в исполнении юных артистов создали теплую, светлую и радостную атмосферу на этом музыкальном празднике.
Слушатели принимали выступления очень тепло. Многие родители отметили, что словно вновь попали в детство. А после концерта своими впечатлениями поделилась мама четырехлетней дочки: теперь девочка очень просит купить ей скрипочку!
СПАСИБО юным музыкантам и их преподавателям за прекрасный концерт!
Желаем ребятам много ярких музыкальных моментов!
Отметим, что творческое мероприятие состоялось в рамках культурно-образовательного проекта «Территория культуры для детей и взрослых»





