Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Дорогие друзья! Вот и подошёл к концу 2020 год!

31 декабря 2020 г.

Дорогие друзья! 

Вот и подошёл к концу 2020 год. Год был сложный. Мы вместе с вами пережили самоизоляцию, учились новым формам работы, часть планов пришлось кардинально изменить, многие из нас на себе прочувствовали, что такое COVID-19.
С другой стороны, несмотря ни на что, год прошел насыщенно. Мы многому научились и многое сделали впервые. Мы успешно вошли не только в режим занятий онлайн, но отлично справились с проведением дистанционных уроков, концертов и конкурсов, мастер-классов.

Самое главное - мы не снизили темпы и качество образования наших учеников и по-прежнему держим высокую планку наших побед и достижений. Наши ученики и преподаватели в этом сложном 2020 году стали победителями и призёрами многих престижных международных, всероссийских и областных конкурсов.Несмотря на пандемию, режим самоизоляции и новые ограничения в школе, по итогам года победителями, лауреатами первой степени стали 267 обучающихся школы, призёрами конкурсов и олимпипд - 444 обучающихся. 

В этом году трое наших учащихся участвовали в Дельфийских играх России. По итогам игр Егор Дмитриев (балалайка) и Ксения Войтышена (домра) стали бронзовыми медалистами; Алексей Шуть (флейта) стал призёром.
Арсений Пантюхин (ударные инструменты) стал победителем программы губернатора Московской области "Одарённые дети Подмосковья". В рамках национального проекта "Культура" школа получила грант губернатора номиналом 1,5 миллиона рублей на индивидуальную программу обучения Арсения. В рамках реализации этой программы и согласно плану индивидуального развития в Жуковскую детскую школу искусств № 1 закуплены новые ударные инструменты: ксилофон концертный, конги со стойками, малый барабан кленовый, ударная установка, ударная установка электронная, вибрафон трехоктавный, джембе файберглассовый 12", малый барабан оркестровый, звуковое оборудование. 

Ученику Жуковской детской школы искусств №1 Ларионову Константину, проявившему выдающиеся заслуги в области искусства, в 2020 присуждена именная стипендия Губернатора Московской области за 2019 год.
 
Заслуженную награду - Почетный знак Московской областной Думы "За труды" получил преподаватель Жуковской детской школы искусств N1 Вячеслав Борисович Артонкин.
Представители Жуковской детской школы искусств №1 приняли участие в Международном проекте министерства культуры РФ «Чайковский объединяет мир», посвященном 180 – летию великого русского композитора. Молодежный Симфонический оркестр ЖДШИ 1 под управлением Заслуженного артиста России Дениса Кирпанёва открыл концертную часть онлайн-проекта.

2020 год – это год 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате мы подготовили большую программу мероприятий. Часть из них мы провели в онланй-формате.
75 – летию Победы в Великой Отечественной войне был посвящен проект «Победа! Одна на всех!». В рамках этого проекта юные музыканты на примере песни Марка Фрадкина на стихи Роберта Рождественского «За того парня» показали как создается музыкальное произведение, продемонстрировали партию каждого инструмента оркестра. Кроме того, в видеформате были представлены музыкальные произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

Сводный хор нашей школы принял участие во Всероссийской акции «Поем «День Победы»». В составе Сводного хора приняли участие ученики и преподаватели Жуковской детской школы искусств №1, вместе они исполнили знаменитую песню Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы». Премьера состоялась 9 мая 2020 года сразу после Всероссийской Минуты молчания.

В этом году в школе успешно прошли в онлайн-формате Межзональный конкурс «Хоровой калейдоскоп», Московский областной открытый конкурс "Хвала гитаре!"; межзональная выставка – конкурс юных художников «Жуковское притяжение», Всероссийская акция «Ночь искусств» в ЖДШИ №1 ; приняли участие в Межрегиональной творческой школе-фестивале «Россия – территория талантов»; организовали и провели Первую городскую методическую онлайн-конференцию по хореографии; на интернет - портале Культура. рф в прямом эфире совместно с Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино провели XIII открытый Фестиваль - конкурс сказителей "Звучит стАрина"; провели первый фестиваль-конкурс «Феерия арфы»! 
В 2020 году 45 – летние юбилеи отметили камерный ансамбль «Каприс» под руководством заслуженного работника культуры Московской области Екатерины Шевцовой и хореографический ансамбль «Нежность» под руководством заслуженного работника культуры Московской области Надежды Дабаховой, 20- летие детский хор « Мелодия» под руководством Елены Меденцевой. 

Год был насыщен и разнообразен. Огромное спасибо всему коллективу школы искусств, преподавателям, которые несмотря на новый неожиданный формат работы сумели оперативно перестроится и профессионально выполнять свою работу.
Большая благодарность родителям наших учеников, что с пониманием относятся к условиям работы в условиях пандемии и помогают детям осваивать все тонкости музыки, театрального искусства, живописи, хореографии.

Спасибо всем жителям города Жуковского, которые интересуются нашим творческом и поддерживают все наши начинания и оценивают наши проекты.
Совсем скоро наступит новый 2021 год. Впереди у нас много новых творческих планов, которые мы обязательно воплотим в жизнь.
 
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом!
Желаем , чтобы в 2021 году было больше побед. Пусть он будет наполнен радостью, улыбками и смехом. Желаем каждому, чтобы желания воплотились в жизнь, чтобы все поставленные цели были достигнуты. Самое главное, пусть каждый из нас будет в новом году счастлив. Ведь счастье, как раз, включает в себя и здоровье, и любовь, и успех! 
С Новым годом!

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.