Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

Главное событие уходящего года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне

24 декабря 2020 г.

Главное событие уходящего года - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В нашей школе теме Великой Победы и патриотического воспитания уделяется очень большое внимание. Мы бережно храним память о суровом военном времени и стараемся, чтобы наши ученики помнили подвиг своих дедов и прадедов, подвиги героев! 

В 2020 году к празднованию знаменательной даты в школе была проведена большая программа мероприятий, многие события проходили в онлайн-формате из-за ограничительных мер в связи с введением самоизоляции. 

 75-летию Победы в Великой Отечественной войне был посвящён проект «Создание музыкального произведения». В рамках проекта юные музыканты на примере песни Марка Фрадкина на стихи Роберта Рождественского «За того парня» показали, как создаётся музыкальное произведение, продемонстрировали партию каждого инструмента оркестра.
 

Репетиции и кропотливая работа над видеофильмом шли в апреле и мае, в период самоизоляции.Несмотря на сложности в режиме удалённой работы, все справились с поставленной задачей. 

Премьера проекта «Создание музыкального произведения» (1 серия) состоялась накануне 9 мая на ютуб-канале ЖДШИ № 1. 
 

⭐️Начало нового учебного года позволило музыкантам сыграть вместе и записать произведение в режиме реального времени. 

25 декабря в 19.00 на ютуб-канале школы искусств смотрите премьеру исполнения произведения «За того парня», оркестровка преподавателя ЖДШИ № 1 Г.Н. Максимова.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.