Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В ЖДШИ № 1 отметили День знаний

2 сентября 2021 г.

В среду, 1 сентября в Жуковской детской школе искусств № 1 провели торжественную линейку для первоклассников.

В соответствии с требованиями санитарных норм мероприятие прошло на свежем воздухе, во дворе школы.

Открыл праздник в честь Дня знаний гимн Российской Федерации в исполнении вокального ансамбля «Мелодия» под руководством заслуженного работника культуры Московской области Елены Меденцевой.

Поздравить детей и их родителей, а также коллектив ЖДШИ № 1 с началом нового учебного года приехал глава г.о. Жуковский Юрий Прохоров.

­– Каждый первоклассник приходит в школу искусств, мечтая научиться играть, танцевать, стать художником. Стать лучшим в выбранной профессии в сфере культуры и искусств. Я желаю вам, чтобы мечты обязательно сбывались и вы смогли реализовать себя в творчестве, ­–- пожелал первоклассникам Юрий Прохоров.

В свою очередь директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева отметила, что родителям учеников школы предстоит учиться вместе со своими детьми, поддерживать их, помогать в развитии талантов.

Я желаю вам вдохновения, терпения, ведь творчество ­– это многогранный труд, результат которого всегда приносит радость окружающим, – сказала Елена Меденцева. 

Несмотря на пасмурную погоду, праздник прошёл весело и познавательно. Сказочные персонажи Знайка и Незнайка в исполнении преподавателей театрального отделения Леонида Гусарова и Ильи Просекина провели интерактивную игру с викторинами и развивающими заданиями.

Не омрачил торжественное мероприятие и начавшийся мелкий дождик. Старшие ученики хорового отделения подготовили для первоклассников музыкальный подарок. Примечательно, что как только в их исполнении прозвучала песня «Детство — это я и ты», на небе появилось солнце, дождик прекратился и праздник продолжился по заранее намеченному сценарию.

После торжественной линейки первоклассники разошлись по классам для знакомства с учителями и новым предметом. В каждом классе провели урок истории культуры.

Кстати, в этом году в ЖДШИ № 1 поступили 125 новых учеников. Они будут учиться на художественном, музыкальном, хоровом, театральном и хореографическом отделениях.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.