Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В ЖДШИ № 1 провели общее собрание коллектива

7 сентября 2021 г.

Сегодня, 7 сентября в Жуковской детской школе искусств № 1 провели традиционное общее собрание коллектива, приуроченное к началу нового учебного года.

Открыла мероприятие директор ЖДШИ №  1, заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева. В преддверие предстоящих выборов в Государственную Думу РФ и Московскую областную думу Елена Владимировна проинформировала коллег о том, что на законодательном уровне принято решение о работе избирательных участков в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября. Это сделано, чтобы минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции. На собрании прозвучала информация о том, где можно найти свой избирательный участок, а также, в случае необходимости, прикрепиться к тому участку, где будет удобнее проголосовать в конкретный из выбранных дней.

Тема соблюдения санитарных норм и требований в связи с распространением COVID-19 стала одной из ключевых в общей повестке собрания. Так, Елена Владимировна напомнила преподавателям о необходимости постоянно поддерживать связь с родителями учеников и не допускать к занятиям тех детей, у кого в семьях выявлены больные коронавирусом. В этом случае учащиеся отстраняются от уроков сроком на две недели. Если за это время у ребёнка не появляются никакие признаки заболевания, он может вернуться к занятиям без справки от врача.

Напомним, преподаватели ЖДШИ № 1 своевременно прошли вакцинацию от коронавируса. В учебных корпусах действует масочный режим, организованы «входные фильтры», все помещения регулярно обрабатываются разрешёнными к применению дезинфекционными средствами.

В ходе собрания заместитель директора по безопасности Дмитрий Борисов провел для сотрудников школы искусств инструктаж о правилах пожарной безопасности в школе, о действиях сотрудников школы при ЧС. Инструктаж по антитеррористической защищённости был посвящён порядку действий при обнаружении подозрительных предметов и действиям сотрудников при поступлении угрозы по телефону о заложенном взрывном устройстве.

Собравшимся продемонстрировали видеоролики по пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

Также Дмитрий Сергеевич напомнил, что в здании по-прежнему действует пропускной режим для сотрудников и учеников. При этом вход внутрь корпусов разрешен только родителям первоклассников, чтобы они могли помочь детям переодеться. В случае, если у родителей есть необходимость присутствовать на занятии, следует написать соответствующее заявление. Нахождение взрослых в фойе и коридорах школы запрещено.

На общем собрании обсудили и иные организационные вопросы, а также поздравили с выходом на заслуженный отдых преподавателя по классу фортепиано Людмилу Владимировну Малиниченко.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.