Версия для слабовидящих

+7 (495) 556-98-90

г. о. Жуковский,
ул. Молодежная, д. 10
ВконтактеYoutube Одноклассники 

В ЖДШИ № 1 награждают участников конкурса «Видеообращение к галактике»

14 сентября 2021 г.

В ЖДШИ № 1 награждают победителей и участников школьного конкурса по музыкальной литературе и слушанию музыки «Видеообращение к галактике».

Напомним, конкурс объявлен и проведён по инициативе преподавателей теоретического отдела ЖДШИ № 1. Творческое состязание посвящено 60-летию первого полёта Ю.А. Гагарина в космос. Участники подготовили видеопрезентации о том, какое музыкальное произведение и почему стоит предложить галактике (инопланетянам), чтобы дать представление о жизни людей на Земле, их взаимоотношениях, устремлениях, проблемах и ценностях.

В конкурсе приняли участие 24 ученика 3–7 классов. Жанровых ограничений в выборе музыкального произведения для них не ставилось. При этом дети отдали предпочтение классике: музыке Баха, Моцарта, Бетховена, Чайковского, Грига, Шуберта, Свиридова, Прокофьева, Штрауса, а также народным песням.

Победителям торжественно вручили дипломы I, II, III степеней (по каждому классу). Ребята, не занявшие призовые места, награждены дипломами участников конкурса.

По решению жюри, Гран-при присуждён ученице 3 класса Александре Телешовой.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Софья Юрова (5 кл.), Алексей Бычков (4 кл.), Илья Созинов (4 кл.).

2 место – Юлия Кошкина (4 кл.), Виктория Путилина (5 кл.), Софья Гуркаева (5 кл.).

3 место – Софья Труль (4 кл.), Софья Чалова (3 кл.), Мария Иванова (7 кл.), Олег Счётчиков (7 кл.).

Диплом «За театрализацию конкурсной работы» получил Никита Шершаков (5 кл.)

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.